ザ・パークハウス小石川春日

  • 東京都文京区小石川三丁目

  • 都営三田線 / 後楽園駅 徒歩9分

  • 2011年築 / 15階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.9
フェア

推定相場価格より0.2%割高

販価
10,990万円
195.4万円/㎡
相場
10,967万円
195.0万円/㎡
6,450
9,462
12,473
15,485
AI査定結果
推定相場価格
10,967万円
195.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,462万円〜12,473万円
168.2万円/㎡〜221.8万円/㎡
推定賃料
24.0万円
0.43万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ザ・パークハウス小石川春日
10,990万円(195.4万円/㎡)/ 5階 / 56.24㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は195.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(195.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1210,990万円195.4万円5階 56.24㎡ 2LDK西
2026/01/069,980万円177.5万円5階 56.24㎡ 2LDK北西
2025/11/2211,490万円195.5万円15階 58.76㎡ 2LDK南西
2025/10/268,380万円163.9万円11階 51.14㎡ 1LDK+S北西
2025/10/1711,990万円204.1万円15階 58.76㎡ 2LDK南西
2025/05/0812,490万円212.6万円15階 58.76㎡ 2LDK+納戸+WTC+SIC南西
2025/04/1112,990万円221.1万円15階 58.76㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は171.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(195.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ザ・パークハウス小石川春日
文京区小石川三丁目
後楽園駅9分 10,990万円195.4万円56.242LDK5階 / 15階建 西201147RC
2026/04/11アージョ文京春日
文京区春日二丁目
春日駅8分 8,950万円188.5万円47.471LDK7階 / 14階建 200824SRC
2024/06/27アクシア文京本駒込
文京区本駒込一丁目
本駒込駅4分 11,500万円179.5万円64.063LDK10階 / 13階建 北東201436RC
2023/09/27コノエ本郷三丁目
文京区本郷三丁目
本郷三丁目駅5分 8,290万円150.5万円55.12LDK3階 / 14階建 201339RC
2023/08/25CONOE本郷3丁目
文京区本郷三丁目
駅分 8,290万円150.5万円55.12LDK3階 / 14階建 201239RC
2024/07/26文京大塚ボゥテラス
文京区大塚六丁目
新大塚駅3分 7,599万円153.7万円49.431LDK4階 / 7階建 201089RC
2025/04/25ブランズ文京護国寺
文京区大塚六丁目
東池袋駅7分 13,900万円198.1万円70.153LDK4階 / 5階建 201545RC
2025/10/12ザ・パークハウス文京護国寺
文京区大塚五丁目
東池袋駅7分 11,000万円196.4万円562LDK6階 / 7階建 201328RC
2024/09/22サンクタス文京大塚ボゥラテス
文京区大塚六丁目
新大塚駅4分 7,499万円151.7万円49.431LDK4階 / 7階建 北西201089RC
2025/09/15Brillia護国寺富士見坂
文京区大塚五丁目
護国寺駅3分 12,900万円186.2万円69.293LDK2階 / 14階建 200825RC
2024/06/29シティハウス文京護国寺
文京区大塚二丁目